Lot n° 58
Estimation :
500 - 600
: 300EUR
Distinctions Etrangères pour les Guerres... - Lot 58 - Libert et associés
Distinctions Etrangères pour les Guerres de l'Empire
Duché de Brunswick : Médaille du Mérite Militaire (crée par le Duc Charles II dans les dernières années de son règne), signée Leclerc et Levèque, 33 mm, frappe postérieure (mais ancienne) en cuivre ou bronze. Ruban ancien approximatif (Othon Ier de Grèce). Extrêmement rare (décernée, en argent, à quelques exemplaires).
Absolument Sup.