Lot n° 45
Estimation :
350 - 400
: 420EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 45 - Libert et associés
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République
Etoile de commandeur, ,58 mm, belle fabrication ancienne de la Maison Ouizille-Lemoine, vers 1900, en or ciselé et émaillé, centres en deux parties. Bonne cravate postérieure. Manques aux émaux verts, principalement sur la bélière.
TTB