ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 38 - Libert et associés

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République Etoile de chevalier, 52 mm, modèle de luxe en argent ciselé et émaillé, les branches à filets, les feuillages à plusieurs niveaux sur les deux faces, la bélière de même. Centres en or émaillé en plusieurs parties. Quelques manques d'émail sur les feuillages, certains réparés. On y joint une étoile de chevalier, 41 mm, fabrication frustre des années 50, en métal argenté et émaillé, centres en métal doré et émaillé. Ensemble deux pièces Presque Sup. et Sup.