Lot n° 28
Estimation :
400 - 450
: 420EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Monarchie... - Lot 28 - Libert et associés
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Monarchie de Juillet .
Etoile d'officier, 42 mm, or ciselé et émaillé, ruban à rosette postérieur (usures sur la coque).
Dans son écrin de peau vers 1900.
Probable réémaillage ancien de la croix, très petits manques aux émaux bleus. Sous ces réserves TTB à Sup.