Lot n° 26
Estimation :
80 - 100
: 120EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Monarchie... - Lot 26 - Libert et associés
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Monarchie de Juillet .
Etoile de chevalier, 45 mm, argent (poinçon « tête de lièvre » 1819-1838) ciselé et émaillé, centres en or émaillé, joli ruban postérieur. Petits accidents divers mais cependant, assez bel aspect surtout à l'avers.
TTB