Lot n° 22
Estimation :
150 - 200
: 210EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Restauration
Etoile... - Lot 22 - Libert et associés
Etoile de chevalier de grand module, 34 mm, argent (poinçon « tête de lièvre », 1819-1838) ciselé et émaillé, centres en or émaillé. Ruban de l'époque (passé sur la face) quelques réparations anciennes (assez peu visibles) sur l'émail de certaines pointes.
TTB