Lot n° 21
Estimation :
120 - 150
: 120EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Restauration
Etoile... - Lot 21 - Libert et associés
Etoile de chevalier, module réduit à environ 20 mm, présentée sous verre dans un petit cadre de velours bleu, lunette en bronze ciselé doré. Centres en or émaillé, celui d'avers à la tête à droite en fraise, lys au revers.
Bon ruban d'époque à filet blanc. Manque complet d'émail sur la branche supérieure et petits accidents, mais joli souvenir.
B à TB