Lot n° 14
Estimation :
600 - 700
: 500EUR
REVOLUTION FRANÇAISE Médaille d'Or Communale... - Lot 14 - Libert et associés
REVOLUTION FRANÇAISE Médaille d'Or Communale des Gardes-Françaises (1789)
Losange, 25 x 34 mm, fabrication en or, ancienne mais sans doute postérieure. Large et ancien ruban tricolore (non conforme) en étamine (usures).
Rare dans ce métal.
TTB à Sup.