ARMES ET EQUIPEMENTS Ensemble d'équipements... - Lot 3 - Libert et associés

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
ARMES ET EQUIPEMENTS Ensemble d'équipements ayant appartenu au même Capitaine d'Infanterie Coloniale : Hausse-col de l'époque du Second Empire, laiton doré, attribut en argent (ou argenté), manque un bouton. Ceinturon de grande tenue en fils or et rouge, avec suspentes, doublé de cuir rouge, boutons d'attache Second Empire, boucle de la IIIème République, marqué de la Maison Prevel, rue de Richelieu à Paris. Dans une boîte d'épaulettes. Epaulettes à franges souples, IIIème République, marque de Preval, dans leur boîte d'origine avec une grande étiquette du fabricant. Bon à très bon état