Lot n° 221
Estimation :
600 - 800
: 1 700EUR
Deux petites chaises anciennement cannée... - Lot 221 - Libert et associés
Deux petites chaises anciennement cannée en acajou vernis à dossier rectangulaire, les pieds finement fuselés, l'une estampillée de Jean-Baptiste-Claude Sené, Maître en 1769.
Époque Louis XVI.
Haut. : 94 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 41 cm
Haut. : 92 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 42 cm