Lot n° 216
Estimation :
6000 - 8000
: 14 000EUR
Commode fortement galbée en placage de ronce... - Lot 216 - Libert et associés
Commode fortement galbée en placage de ronce de noyer et marqueterie de filets de bois de violette, elle ouvre à trois tiroirs sans traverses et repose sur de petits pieds divergents.
Italie du Nord, XVIIIe siècle.
Poignées et entrées de serrure de bronze.
Haut. : 84 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 58 cm