Lot n° 98
Estimation :
400 - 500
: 450EUR
Paire de compotiers bas sur piédouche, en... - Lot 98 - Libert et associés
Paire de compotiers bas sur piédouche, en porcelaine de paris, Lahoche au Palais Royal, la bordure contours ; décor d'un grand bouquet polychrome central et de trois réserves fleuries sur l'aile, le contrefond gros-bleu à riches entourages en dorure.
Milieu du XIXe siècle.
Haut. : 6 cm - Diam. : 25 cm