Lot n° 46
Estimation :
1000 - 1200
: 1 100EUR
Augustin-Luc demoussy (Paris 1809-1880)
Portrait... - Lot 46 - Libert et associés
Portrait d'une jeune femme en bleu, les cheveux rattachés en chignon
Aquarelle ovale, signée en bas à droite et datée 1844.
Haut. : 25 cm - Larg. : 18,5 cm
Cadre d'origine à écoinçons, en bois et composition dorée.