Lot n° 22
Estimation :
1000 - 1500
*Antoine Joseph Ange roux (Marseille 1765-1835)
Vue... - Lot 22 - Libert et associés
Vue de la goule
Aquarelle et crayon sur papier, signé, titré et daté à la plume en bas au centre.
Au revers, une autre aquarelle représente un port méditerranéen.