ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Dominique,... - Lot 18 - Libert et associés

Lot 18
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 9 800EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Dominique, cardinal de la rochefoucauld, archevêque de rouen (mort à Munich en 1806) Huile sur toile. (Trou et éraflure). Haut. : 144 cm - Larg. : 112 cm Cadre feuillagé en bois et composition dorée de la fin du XVIIIe siècle. Ce portrait fut offert par le Cardinal de La Rochefoucauld au Marquis de Monteynard, dans la descendance duquel il a été conservé jusqu'à ce jour.