Petit lot de trois bijoux d'institutions... - Lot 34 - Libert et associés

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
Petit lot de trois bijoux d'institutions maçonniques du Royaume-Uni: «Royal Masonic Benevolent Institution», crée en 1919, 28 mm, fabrication de Kenning et fils à Londres en argent doré et émaillé uniface (poinçon date de 1934), barrette-agrafe «Steward» (sans épingle) en haut du ruban; Institution Royale Maçonnique pour garçons (1964), 37 mm, métal doré émaillé uniface, agrafe «London» avec des symboles sur le ruban, barrette-agrafe émaillée «Steward» (sans épingle) en haut du ruban; bijou ajouré aux doubles triangles, formant une étoile, légendes en exergue et devises sur les branches, 26 mm, métal doré, agrafe-boucle sur le ruban, barrette agrafe en haut avec épingle mobile au dos. Ensemble trois pièces TTB à SUP