Bijou du 31ème degré à quatre branches et... - Lot 33 - Libert et associés

Lot 33
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 130EUR
Bijou du 31ème degré à quatre branches et couronne articulée, 50 x 66 mm, en argent (contrôle «Hure de sanglier», à partir de 1838) orné de multiples brillants d'imitation à l'avers, la couronne soulignée d'une rangée de fausses émeraudes, le centre en verre églomisé portant le chiffre «31», le revers en argent doré. Fabrication du début du XXème siècle. Peu courant et TTB à SUP