Zoé de MIRBEL (Cherbourg, 1796 - Paris, 1849)

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
PORTRAIT PRÉSUMÉ D'UN ENFANT ROYAL DE LA MAISON BOURBON ASSIS SUR UN TERTRE DANS UN PAYSAGE AU TEMPLE DE L'AMOUR. Miniature sur ivoire (cheveux). Haut. totale: 11,5 cm - Larg.: 10,5 cm Cadre d'origine en bronze doré ciselé de feuilles d'eau rectangulaire à pans coupés