Baron Jules FINOT (Guéret, 1826-1906)

Lot 33
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 9 000EUR
CHEVAUX DE COURSE AU PADDOCK OU À L'ÉCURIE. Quatre aquarelles gouachées sous le même cadre, l'une annotée Rataplan. (Petite restauration à l'une des feuille). Haut.: 15 cm - Larg.: 20,5 cm Haut.: 13 cm - Larg.: 23 cm Baguette de chêne nature. Provenance: Comtesse de Miramon Fitz-James