Aimé MOROT (1850 – 1913).

Lot .C
Estimation :
800 - 1200 EUR
Aimé MOROT (1850 – 1913).
C68. Aimé MOROT (1850 – 1913). Portrait de sa femme, fille de J. L. GEROME. Esquisse à l’huile sur toile. (Rentoilée). Haut. : 67,5 cm – Larg. : 46 cm.  Conservé dans la descendance de Gérome et de son gendre Aimé Morot.