Aimé MOROT (1850 – 1913)

Lot .C
Estimation :
600 - 800 EUR
Aimé MOROT (1850 – 1913)
C66. Aimé MOROT (1850 – 1913). Portrait de sa femme, fille de J.L. GEROME. Huile sur carton, signée du timbre en bas à droite. (Griffures).  Haut. : 46 cm – Larg. : 37 cm. Conservé dans la descendance de Gérome et de son gendre Aimé Morot.