A5. Hommage. N°2 Juin 44. Dessins de Matisse.... - Lot 0 - Libert et associés

Lot .A
Estimation :
300 - 400 EUR
A5. Hommage. N°2 Juin 44. Dessins de Matisse. Matisse vu par Rouveyre. Poèmes de Paul Eluard. Frontispice de Leonor Fini. Hommage, Monaco, 1944. In-folio (34,5 x 25,5 cm). Édition originale, limitée à 1050 ex. numérotés, accompagnée d'une épreuve argentique d'époque (Portrait de Matisse par Brassaï, 29 x 22,5 cm). Couverture souple avec titre imprimé en couverture. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON 45 rue Sainte Anne 75001 Paris – Tel. : 01.42.96.12.17 – Fax. : 01.42.96.12.35 collignonsylvie@cegetel.net