Max ERNST (Brühl 1891 - Paris 1976)

Lot 46
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 10 500EUR
VÉGÉTAUX SOUS LA LUNE, VERS 1966 Frottage de crayons de couleur bleu sur papier. Signé, daté et dédicacé «au docteur Paule Obel, cordialement» dans le bas. Haut.: 25 cm - Larg.: 18 cm Offert par l'artiste à l'actuelle propriétaire