PAIRE de GRANDES BERGÈRES à dossier carré,... - Lot 173 - Libert Damien

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 450EUR
PAIRE de GRANDES BERGÈRES à dossier carré, en acajou et placage d'acajou, les supports d'accotoirs en glaive, dossier incurvé, pieds postérieurs en sabre. (Petites réparations et renforts en ceinture). Époque Empire. Haut.: 93 cm - Larg.: 63 cm - Prof.: 47 cm