PIED de COUPE en bronze ciselé, doré et patiné,... - Lot 139 - Libert et associés

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
PIED de COUPE en bronze ciselé, doré et patiné, de forme évasée ajourée d'arcatures; socle carré feuillagé à petits pieds en coquille. Signature à l'encre d'Alphonse Giroux à Paris. Époque Charles X. Haut.: 20,5 cm - Larg.: 13,5 cm - Prof.: 13,5 cm