ÉVENTAIL à brins de nacre, ciselés, ajourés,... - Lot 127 - Libert et associés

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉVENTAIL à brins de nacre, ciselés, ajourés, dorés et argentés, la feuille peinte d'une scène galante dans un parc, les entourages en dorure et guirlandes de roses. Trois motifs au revers. (Restauré). Époque Louis-Philippe. Haut.: 27 cm - Larg.: 51 cm