SERVICE de COUVERTS en argent modèle "Régence",... - Lot 53 - Libert et associés

Lot 53
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 300EUR
SERVICE de COUVERTS en argent modèle "Régence", le manche contours bordé d'une moulure, monogrammé MJK. Il comprend: douze grands couverts, douze couverts à entremet, douze couverts à poisson, douze grands couteaux, douze couteaux à fruit lame argent, onze petites cuillères et un couvert à salade. Poinçon de Robert Linzeler. Vers 1935. Poids des pièces pesables: 5 760 g