SERVICE à THÉ et CAFÉ de quatre pièces en... - Lot 51 - Libert et associés

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
SERVICE à THÉ et CAFÉ de quatre pièces en argent à piédouche circulaire, le corps godronné, les anses feuillagées, les graines en forme de gland. Il comprend une cafetière (Haut.: 21,5 cm); une théière (Haut.: 14,5 cm); un sucrier couvert (Haut.: 12,5 cm) et un crémier (Haut.: 11 cm). (Chocs). Maître orfèvre: Ascanio RB. Style Restauration. On y joint un PLATEAU quadrolibé en métal argenté, bordure lauriers. Long.: 49 cm - Poids d'argent: 2 000 g