IMPORTANTE BROCHE plaque formée de deux clips... - Lot 31 - Libert et associés

Lot 31
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 16 000EUR
IMPORTANTE BROCHE plaque formée de deux clips à monture en platine et or gris entièrement sertis de diamants de taille ancienne. Chaque clip est formé d'un motif rectangulaire appliqué d'un palmette retenu par un arc de cercle. Vers 1930. Long.: 7,4 cm - Larg.: 4,4 cm - Poids: 61 g