PAIRE de CLIPS d'OREILLE en platine et or... - Lot 25 - Libert et associés

Lot 25
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE de CLIPS d'OREILLE en platine et or gris, en forme de gerbe ajourée; ils sont sertis d'émeraudes et saphirs piriformes, ainsi que de diamants brillantés (20 sur l'un et 17 sur l'autre). (Manque deux petites émeraudes sur l'un). Vers 1960. Haut.: 4 cm - Poids: 28 g