MAINE, Le Mans (Cenomannis) (VIIe siècle) Triens,... - Lot 43 - Libert Damien

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
MAINE, Le Mans (Cenomannis) (VIIe siècle) Triens, monétaire BLACO. 1,20 g. Buste diadémé à droite (type à l'appendice perlé). R/ Croix ancrée posée sur un globe. Prou -. Belfort -. Bien centré. Rare. TTB. Provenance : Vinchon, 1979.