TRÉVIRES, Treveri (région de Trèves) Statère... - Lot 33 - Libert et associés

Lot 33
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 4 200EUR
TRÉVIRES, Treveri (région de Trèves) Statère d'or à l'oeil, LVCOTIO. 6,02 g. Reste de tête humaine à droite avec l'oeil. R/ Cheval galopant à droite. Au dessous, une rosace. L.T. 8821. D.T. 592. TTB à superbe. Provenance : achat en 1980.