BAIOCASSES, Baiocasses (région de Bayeux) Statère... - Lot 25 - Libert et associés

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
BAIOCASSES, Baiocasses (région de Bayeux) Statère d'or très pâle. 6,07 g. Tête stylisée à droite. R/ Cheval androcéphale galopant à droite, conduit par un aurige. Devant, un vexillum. Au dessous, un sanglier. L.T. 6978. D.T. 2264. Petit manque de métal sur le visage. TTB.