ITALIE, Transpadane : Celto-ligures Drachme.... - Lot 1 - Libert et associés

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
ITALIE, Transpadane : Celto-ligures Drachme. Imitation des monnaies de Marseille (IIIe-IIe siècle av. J.-C.). 3,34 g. Tête d'Artémis à droite. R/ Lion à droite. L.T. 2146. Bien centré. Superbe exemplaire. Provenance : achat en 1980.