MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI en placage d'acajou... - Lot 250 - Libert et associés

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI en placage d'acajou et bois verni ouvrant par deux tiroirs en ceinture rehaussés de baguettes de laiton moulurées, le plateau foncé d'un marbre rose moucheté surmonté d'un fond de glace à galerie. Les montants cylindriques à bagues réunis par un plateau d'entrejambe. Style Louis XVI Haut. 128 cm - Larg. 57,5 cm - Prof. 31,5 cm