COMMODE galbée en bois naturel mouluré ouvrant... - Lot 246 - Libert et associés

Lot 246
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 700EUR
COMMODE galbée en bois naturel mouluré ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, les montants dégagés d'un large godron mouluré, les pieds étranglés. Mains tombantes et entrées de serrure en bronze. XVIIIe siècle Petites piqûres, pieds restaurés et manque une main tombante Haut. 84 cm - Larg. 144,5 cm - Prof. 64,5 cm