MONTURE D'HUILIER-VINAIGRIER en argent reposant... - Lot 100 - Libert et associés

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
MONTURE D'HUILIER-VINAIGRIER en argent reposant sur quatre pieds coquille à volute, les porte-burettes ajourés à décor de grappes de raisins, la prise en cordage de fils d'argent torsadés. Paris, fin du XVIIIe siècle Poids net : 839 g Accidents et manques aux porte-burettes ainsi qu'à la prise Avec deux burettes en verre bleu et incolore