Monture d'HUILIER-VINAIGRIER en argent, le... - Lot 137 - Libert et associés

Lot 137
Estimation :
200 - 400 EUR
Monture d'HUILIER-VINAIGRIER en argent, le bassin mouvementé reposant sur quatre pieds à enroulement et attache coquille, les porte-burettes à décor ajouré Rocaille. Avec deux bouchons à frise de laurier et prise en graine. Chiffrés LC. Pour la monture, maître orfèvre, Joseph Théodore Vancombert, reçu maître en 1770. Paris, 1776 Poids : 654 g Long. 27,5 cm Petits accidents à deux volutes des réceptacles