Deux FLAMBEAUX pouvant former paire en argent... - Lot 133 - Libert et associés

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux FLAMBEAUX pouvant former paire en argent à décor mouluré de filets, les fûts balustres à pans reposant sur des bases octogonales en gradin. Avec deux bobèches à bord dentelé. Maître orfèvre IC ou NC ?, Paris, 1730 pour l'un Maître orfèvre IELG, Paris, 1744 pour l'autre Poids : 1.094 g Haut. 23 cm Restauration à la base d'un fût et une bobèche accidentée