Ensemble de BOUGEOIRS ou PIEDS DE LAMPE dont... - Lot 274 - Libert et associés

Lot 274
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de BOUGEOIRS ou PIEDS DE LAMPE dont deux BOUGEOIRS en métal argenté l'un à chapiteau sur fût cannelé et base en gradin (Haut. 42 cm), un BOUGEOIR en bronze ciselé d'époque Restauration, une paire de petits BOUGEOIRS à cannelures de style Louis XVI, un BOUGEOIR en métal argenté, une paire de bougeoirs feuillagés en métal doré et un bougeoir à main en bronze doré