FRÉDÉRIC-FRANÇOIS D'ANDIRAN, d'après Bordeaux,... - Lot 22 - Libert et associés

Lot 22
Estimation :
30 - 50 EUR
FRÉDÉRIC-FRANÇOIS D'ANDIRAN, d'après Bordeaux, vue des Chartrons et Vue prise de Lormon Deux lithographies Haut. 19 cm - Larg. 26 cm On y joint un PAPYRUS de style égyptien ainsi que deux GRAVURES en noir « Les aveux indiscrets » d'après Paterre (34 x 37 cm). Rousseurs « Le Duc d'Angoulême et Madame, fille de Louis XVI » (31 x 23 cm). Mouillures claires