ATTRIBUÉ À ROELANT SAVERY (1576-1639) La... - Lot 45 - Libert et associés

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ATTRIBUÉ À ROELANT SAVERY (1576-1639) La chasse au sanglier Aquarelle, gouache Haut. 22,9 cm Larg. 29,3 cm Annoté « Roos » en bas à droite à la plume. Provenance : Ancienne collection Villenave. Collection Alliance des Arts Son cachet en bas à droite (L.61) Vente du 1-8 décembre 1842, n° 337 (comme de Philippe Roos) Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927) OEuvre en rapport : Le tableau de même sujet de Roelant Savery conservé à la Pinacothèque de Munich.