ÉCOLE ITALIENNE DU XVII° SIÈCLE Marcus Curtius Sanguine... - Lot 44 - Libert et associés

Lot 44
Estimation :
80 - 120 EUR
ÉCOLE ITALIENNE DU XVII° SIÈCLE Marcus Curtius Sanguine ; de forme octogonale Mouillures, rousseurs et plis Haut. 24 cm Larg. 25 cm (encadré) ÉCOLE ITALIENNE DU XVII° SIÈCLE A-Figure de pape, accompagné d'un chien tenant une clé dans sa gueule. B- Trois colonnes surmontées de figures Plume, lavis Contrecollés, déchirures Haut. 9,7 cm Larg. 7,8 cm et Haut. 8,9 cm Larg. 6,7 cm Provenance : Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927)