GUSTAVE DORÉ (1832-1883) Don Quichotte et... - Lot 34 - Libert et associés

Lot 34
Estimation :
1000 - 2500 EUR
GUSTAVE DORÉ (1832-1883) Don Quichotte et Sancho Panza Aquarelle, signée en bas à gauche Haut. 22 cm - Larg. 27 cm Exposition : - Gustave Doré 1832 - 1883, Musée d'Art Moderne - Cabinet des estampes, Strasbourg, 11 juin - 31 août 1983 et Pavillon des Arts, Musée Carnavalet, Paris, 13 septembre - 6 novembre 1983, N° 460 du catalogue