ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE SUIVEUR... - Lot 15 - Libert et associés

Lot 15
Estimation :
1500 - 2500 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE SUIVEUR DE JEAN-FRANÇOIS DE TROY (1679-1752) Les après du bal Paire de panneaux d'acajou Haut. 46 cm - Larg. 37 cm Reprise des compositions de Jean-François de Troy conservées pour l'une au J. Paul Getty Museum, Los Angeles, et l'autre en collection particulière. On y joint d'après JEAN-FRANÇOIS DE TROY (1679-1752) par BEAUVARLET (1731-1797) Le retour du bal et Les apprêts du bal Deux estampes Piqûres Haut. 47 cm - Larg. 35 cm Cadres en pitchpin à filets noirs