Deux TAPIS Boukhara, l'un à décor répétitif... - Lot 305 - Libert et associés

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Deux TAPIS Boukhara, l'un à décor répétitif de motifs géométriques rectangulaires dans les tons rouge et bleu marine, l'autre à décor de güls. Milieu du XXe siècle Usures et petits accidents Haut. 179 cm - Larg. 106 cm et Haut. 167 cm - Larg. 116 cm