MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI en placage de bois... - Lot 268 - Libert et associés

Lot 268
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI en placage de bois de rose marqueté en frisage dans des encadrements d'amarante, il ouvre par deux portes, les montants à pans coupés reposant sur de petits pieds cambrés. Dessus de marbre veiné mouluré d'un cavet. Ornementation de bronze doré : entrées de serrure, chutes, sabots et cul de lampe. Estampillé N.A. Lapie et JME Époque Transition Haut. 98 cm - Larg. 113 cm - Prof. 40 cm