COMMODE galbée toutes faces en placage de... - Lot 266 - Libert et associés

Lot 266
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COMMODE galbée toutes faces en placage de loupe marqueté d'un cartouche central dans des encadrements feuillagés, elle ouvre par cinq tiroirs sur quatre rangs, les montants à pans reposant sur des pieds arqués. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze verni. Travail probablement italien, XVIIIe siècle Accidents et manques Haut. 102,5 cm - Larg. 131 cm - Prof. 66,5 cm