F. BARBEDIENNE, d'après un modèle de Louis... - Lot 225 - Libert et associés

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR
F. BARBEDIENNE, d'après un modèle de Louis - Constant SÉVIN Paire de RYTHONS en bronze argenté formant porte - bouquet, les corps à décor de pampres de vignes terminés par un mufle de lion ou lionne, l'anse feuillagée à mascarons de Bacchus. Signés sur la terrasse. Haut. 18,5 cm