PENDULE portique en marbre blanc et bronze... - Lot 216 - Libert et associés

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
PENDULE portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré, le cadran signé Robin hger du Roi surmonté d'un vase fleuri à l'amortissement, les montants à guirlandes feuillagées terminés par un médaillon façon Wedgwood et reposant sur des pieds griffes. Base rectangulaire à décrochement reposant sur six pieds toupie. Fin du XVIIIe siècle Petits accidents au cadran Haut. 51 cm - Larg. 35 cm - Prof. 10 cm